六安市人民政府网

欢迎您,游客:421201566!

返回列表
192 1
浏览 回复
苏埠镇小学生教育不和谐!
  • 28 主题
  • 6 帖子
  • 720 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

区委领导你们好!苏埠镇小学生们的教育不和谐!苏埠镇八一希望小学教育设施完善!操场,足球场,羽毛球场,跑道等等!体育设施应有尽有。区委领导有空到苏埠镇第一学校苏一校看一看,苏一校有什么体育设施!这样怎么和谐教育!苏一校的学生德智体怎么发展!望区委领导了解情况,解决实际问题!让孩子们能和谐教育!

  • 0 主题
  • 53 帖子
  • 620 积分
新手上路
沙发

网友您好!您所反映苏埠镇第一小学目前存在的问题,我们已经向上级相关部门汇报,待研究后提出解决方案。感谢您对裕安教育的关心和关注。

快速回复 
游客:421201566
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号