首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
331 1
浏览 回复
为什么期房不给上学??
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

今天去三里岗小学报名一年级   为什么没有拿到房产证的我  不给报名???本来买房子就是为了孩子上学的 无语的三里岗

  • 0 主题
  • 414 帖子
  • 4200 积分
新手上路
沙发

网友您好!义务教育公办学校坚持免试、就近入学原则,主要以住房(实际居住)为依据。期房为在建的、尚未完成建设的、不能交付使用的房屋,不是已居住现房,所以不能作为就近入学依据。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图