首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
352 2
浏览 回复
月亮岛暴走团及观光车严重阻碍交通问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

尊敬的相关部门领导:   本人是月亮岛上居民,现有一些问题向相关部门反映,望能百忙中给予回复,谢谢!
   首先,最近月亮岛上不知由什么人组织了个暴走团,晚上七八点钟摆着长龙样的队伍在岛上走路,民众健身本无可厚非,但月亮岛的环岛路难道不是机动车道,难道岛上没有步道,他们摆着这么长的队伍占据了半边机动车道,请问这难道合理合法吗?如果要走路健身为什么不去完全的公园或走河堤边的人行步道,而要阻碍交通。
   其次,岛上云路桥下来的十字路口是交通要道,白天特别是晚上有几家经营观光自行车和沙滩车的把车停在道路转弯处,严重阻碍交通,这种情况愈演愈烈,岛上道路本就狭窄,晚上外面来的车随意在环岛路上停放本来就严重阻碍交通,这些观光自行车和沙滩车还在岛上横冲直撞,天天造成堵车,而且多次造成交通事故(本人就亲眼看到沙滩车撞了别人的车),这些人为什么可以一直占道经营,这种车为什么可以在环岛路上随意通行,环岛路不是公园小径,这种占道,阻碍交通,造成严重交通隐患的事情不该管管吗?
   六安是国家园林城市,文明城市,月亮岛是休闲好去处,但它也是居民区,也是大学所在地,是六安市区的一张名片,真心希望相关部门能重视起来,想办法解决这些问题,解百姓之难!

  • 3 主题
  • 5 帖子
  • 210 积分
新手上路
沙发

暴走团中央森林公园这边也是的,阵势很大.

  • 2 主题
  • 4387 帖子
  • 27126 积分
论坛元老
板凳

网友你好:
       月亮岛因环境优美,众多市民晚间在此散步游玩。在此呼吁广大市民晚间尽量避免驾车驶入月亮岛,在月亮岛驾车时请减速慢行,注意避让行人;广大市民散步游玩时请靠边行走,注意安全。
                                                                                                                        交警二大队

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图