首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
211 2
浏览 回复
聚福园小区16号楼外墙多处已严重开裂,即将坠落,多次向小区物业反映不管不问
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我是六安市紫竹林路聚福园小区16号楼115、215商铺业主。该商铺二楼正面外墙多处已严重开裂,即将坠落;二楼顶层挑檐也开裂严重,即将坠落,危及过往行人生命安全,
危险隐患巨大。本户从2017年至今,多次向聚福园小区物业办反映,要求进行必要维修,消除危险,物业办不解决、不管不问。本户还向小区开发企业六安中诚置业公司反映,也未能得到解决。生命安全无小事!
请市相关管理部门进行能给予处理。

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

开裂墙体,即将坠落

附件:
QQ图片20180809154301.png [1135.92 KB]
  • 0 主题
  • 5183 帖子
  • 32828 积分
论坛元老
板凳

网友您好!
       您反映的问题,裕安区房产局已进行调查处理。经了解,该小区工程质量质保期已过,暂时也未成立业主委员会,物业公司已向西市街道反映并提出申请,由街道向市物业维修专项资金管理中心提出申请,使用物业专项维修资金,维修外墙面及开裂破损墙体,保障业主安全出行,具体进度您可以咨询西市街道或者裕安区房产局。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图