首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
266 1
浏览 回复
投诉到村里开证明我家农村的房子证明是我家的证明不了
  • 25 主题
  • 23 帖子
  • 890 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导你好,我是先生店乡南四十铺的村民,我现在办事需要村里开证明我家农村的房子是我家的,却不给开证明,村干部说是乡里面规定不给开,这个规定真是奇葩!那我就问怎么才能证明我家的房子是我家的!还有现在的村干部都是直接内定的?还是选举的?为什么我们村从来都没有参选过?

  • 1 主题
  • 739 帖子
  • 7363 积分
中级会员
沙发

网友您好:1、房子的归属问题,可以出具建设用地集体土地使用证或房产证以证明;2、今年我乡村“两委”换届选举工作在前期大量摸底调查工作后,自6月15日正式开始,在省、市、区的精密部署和乡党委、政府的安排下,先是制定了换届选举实施方案,严格程序,确保步骤一个不少,已于7月20日全面完成11个村的党组织换届工作;目前村委会换届工作已进行到区级16家单位对提名出来的候选人进行联审的阶段,之前凡是年满18周岁的在本村居住的有政治权利的公民均已作为本届村民委员会选举的选民进行登记,8月26日-27日,我乡将进行村民委员会换届正式选举工作,届时望本乡的广大选民们积极参与村民委员会换届的投票选举,充分行使自己的政治权利。                                                                          先生店乡镇府

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图