首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
140 1
浏览 回复
请问5%购房补贴审批进度
  • 19 主题
  • 0 帖子
  • 505 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导,你好!我是长安厂东区棚户区改造拆迁户,拆迁之后又买了一套商品房,在中梁国宾首府20#2603室,本人姓张,5%的购房补贴材料已递上去了,请问补贴款何时能够发放?审批大约需要多长时间?谢谢!

  • 0 主题
  • 803 帖子
  • 7255 积分
中级会员
沙发

网友您好!5%的购房补贴材料由被拆房屋所属地区征迁办报送至市住建委进行审核后递送至市城投公司审核并发放,具体时间以城投公司发放为准。感谢您的理解和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图