首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
178 1
浏览 回复
食品卫生安全问题建议
  • 144 主题
  • 0 帖子
  • 3135 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市食品药品监督管理局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

大井拐包子龙湖天地小区分店,蒸包子用的水用用过的油漆桶存放,蒸包子在蒸笼上垫的一层纱布,纱布也在用过的油漆桶装的水里搓洗,这对食品安全有很大隐患,希望让大家能吃上安全放心的包子。

附件:
IMG_20180809_071509.jpg [3911.2 KB]
  • 0 主题
  • 387 帖子
  • 3162 积分
中级会员
沙发

       网友您好,根据属地监管原则,您的投诉已转至裕安区食品药品监督管理局处理,电话:3311286。
       当您发现食品药品安全问题,可拨打12331进行投诉举报,感谢您对食品药品监管工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图