六安市人民政府网

欢迎您,游客:421203040!

返回列表
164 1
浏览 回复
拆迁5%补偿咨询
  • 11 主题
  • 0 帖子
  • 320 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我家是光明路以北地块,拆迁时告知拆迁一年内买房可以享受5%的补贴,现在想咨询一下,这一年内的期限是如何计算的?是以小区拆迁公告日期以后购买还是以拆迁协议签订后一年内计算?如果按协议拆迁或者拆迁公告一年内补偿,那房子拆迁款一年内没有下来怎么购买?再说了搬迁之前拆迁户不购买房屋在哪居住?请问具体怎么界定!

  • 0 主题
  • 761 帖子
  • 6835 积分
中级会员
沙发

网友您好!5%的购房补贴期限是以拆迁任务下达之日起计算。感谢您的理解和支持!

快速回复 
游客:421203040
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号