首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
295 1
浏览 回复
西环路何时修好?
  • 257 主题
  • 26 帖子
  • 6025 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程处
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

去年封路时公告是今年7月完工。建议恒大到二中西校区金马小区这一段先完工!这段人多交通不便!

  • 0 主题
  • 1454 帖子
  • 14764 积分
沙发

网友您好:
       西环路道路改造工程自2017年11月开工建设以来,因现场征地拆迁问题和强弱电杆线迁移问题未解决,至今无大面积施工作业面,致使工期滞后。我局已加大力度调度施工企业,推动工程进度,并要求施工企业于今年10月确保新安大桥至河西三环段具备通车条件。感谢您的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图