首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
842 1
浏览 回复
请问二中教师暑假补课是否违规
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

某准高三班主任在新华书店旁的东翔会计学校进行有偿补课,并让家长看自习放哨,“偷偷地补课”老师是为了学生成绩着想貌似没错,但为什么要进行强制性高额收费的补课呢。这样是否符合规定呢?

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图