六安市人民政府网

欢迎您,游客:418555806!

返回列表
345 1
浏览 回复
已经办理了公积金贷款按月划款还款, 能否再每年提取一次还商贷?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 住房公积金
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我名下有一个住房公积金房贷,已经办理了公积金按月划款还款。但每月公积金缴存较多,比每月划款的金额多,公积金余额也越来越多,请问能否每年再提取一次来还我名下的另一套住房商业贷款?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

您好,根据《六安市住房公积金提取规范》规定,职工本人、配偶及房屋产权共有人尚未结清住房公积金贷款的,不再受理其他类型的提取。

快速回复 
游客:418555806
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号