六安市人民政府网

欢迎您,游客:423896215!

返回列表
167 1
浏览 回复
继续咨询办理退休时,独生子女补贴如何申领?
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 220 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的贵局:
我是属于原市直国有企业员工,原企业于2004年破产,没到退休年龄的员工档案全移交贵局,现在已到法定退休年龄。响应国家计划生育号召,只生育一个孩子,并领取《独生子女光荣证》。原企业已不存在,现在办理退休手续到贵局申请办理,想了解独生子女一次性补贴到哪申领?谢谢。

  • 2 主题
  • 4210 帖子
  • 24165 积分
论坛元老
沙发

网友你好!留言收悉,现答复如下:
       这项工作具体由卫计部门负责。
       感谢您对人社工作的关心和支持。
     

快速回复 
游客:423896215
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号