六安市人民政府网

欢迎您,游客:418554302!

返回列表
164 1
浏览 回复
阳光威尼斯二期小区物业收费不作为,请市住建委相关部门整治。
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

阳光威尼斯二期物业极其不负责任,有如下三个重点问题:
一、电梯卫生。其中18、19幢楼电梯破损严重,电梯轿厢内墙壁地面各种污秽物(黏痰,呕吐物等)无人清理,作为市中心城区的地标性小区。
二、小区安全。小区内的单元防盗门从未使用过,单元内到处是开锁小广告。各种人员随意进出,对广大业主的财产安全造成了极大的隐患。
三、车辆乱停乱放。车辆随意停放,无人管理。例如:部分业主的车辆停在公共绿化带上无人制止,并把花坛内的大量泥土带入小区路面进而带入市政道路。
以上三个问题,亟须相关部门出面协调,并监督解决。
阳光威尼斯作为市中心城区的一个地标性小区,如果不能解决物业不作为的问题,会对文明城市创建造成极大的影响。
任何外地人来到六安,都会造成脏乱差的印象,降低城市魅力。
希望市住建委协同其它部门重点整治一下。

  • 0 主题
  • 5038 帖子
  • 31378 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
      您反映的问题,金安区房产局已联系物业公司调查了解相关情况。经了解,您反映的部分情况确实存在,物业公司也做了相应的处理措施。金安区房产局已要求物业公司加大巡查和保洁频次,做好疏通、引导机动车辆单边有序停放,如业主下次遇到问题可及时联系物业处理。若您仍有其他问题,可直接咨询金安区房产局,联系电话:0564-3925638.感谢您对我们工作的关注与支持!

快速回复 
游客:418554302
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号