首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
1172 3
浏览 回复
对六安火车站改造的一些建议
  • 70 主题
  • 29 帖子
  • 1790 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程处
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

尊敬的领导,您好!     最近看新闻,说六安市重点局对六安火车站承建方罚款了200多万,感觉不合适,理由如下:
  1、现在天气这么热,需要心疼,体谅我们的建筑工人们,这么热的天气,还让他们赶进度,让人于心不忍;
  2、不能罚款那么多,把承建方逼的那么紧,按照正常经济规律,逼紧了可能会导致他们过分赶进度,很可能会导致质量下降;
  3、慢一些我们老百姓还可以接受,要是赶进度,导致最终质量不达标,我们老百姓就接受不了了;
  4、对于进度慢,安全存在问题,可以科学的找原因,然后把问题化解并解决,而不是一棍子打死采取罚款的解决方式。
  谢谢领导。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图