首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
154 1
浏览 回复
解放北路和长安北路交口杂草丛生,车辆乱停,严重影响城市形象谁来管?
  • 17 主题
  • 0 帖子
  • 420 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

解放北路和长安北路交叉口西南侧有个广场,不知道到底是政府修建还是骏景豪庭开发商修建,二三年了垃圾成堆,杂草丛生,一片荒凉,在这主要交通路口也长期无人过问,严重影响城市形象也无人管理?广场边长期停靠货车、三轮车,在那等待营运拉货。车辆到处乱停放,帮慢车道、人行道、甚至广场上都占满了,车辆左、右转弯视线受阻碍,经常出现交通事故!车辆这样随意停放在交叉路口居然长期也没人管理?车辆乱停到底是交警部门还是城管部门管理?广场杂草丛生严重和绿色六安魅力六安不相匹配,请相关部门关注处理!

  • 1 主题
  • 2260 帖子
  • 14431 积分
金牌会员
沙发

网友您好!您反映的情况涉及城管和交警两部门管辖,请您向他们反映。谢谢关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图