六安市人民政府网

欢迎您,游客:421202082!

返回列表
132 1
浏览 回复
供电设备噪声引起墙体震动,使得本户在夜间有较大音量的颤音,影响正常休息
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市供电公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

三十铺镇水韵东方小区6栋负一层开闭所(供电设备)由于用电量大时候,引起墙体震动,使得本户在夜间有较大音量的颤音,影响正常休息。根据国家《环境噪声污染防治法》规定,1.把超过国家规定的环境噪声排放标准;2.干扰他人正常生活、工作和学习的现象,称为环境噪声污染,望给予解决。

附件:
b6581a880c5583efa9b7f6b28e4762dd.png [147.66 KB]
8095537bc861a3d619352c1e572d3193.png [122.66 KB]
  • 4 主题
  • 834 帖子
  • 3808 积分
金牌会员
沙发

网友你好,经城郊供电公司走访核实,三十铺镇水韵东方小区6栋负一层电气设备,属于客户资产,你可与开发商或物业部门了解、反映相关情况。

快速回复 
游客:421202082
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号