首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
128 1
浏览 回复
阳光欧洲城合同备案问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好,我在阳光欧洲城售楼部,交定金预定了罗兰居的一套房子,按约定8月3日付首付款,签合同。昨天却街道售楼部电话,说成功置业的房子暂时都无法备案,不能签预售合同。所以,向贵单位求证一下,到底是怎么回事。
                                                                                                                                                                  盼回复!

  • 2 主题
  • 1255 帖子
  • 8305 积分
金牌会员
沙发

网友你好,关于房屋无法备案、不能签预售合同问题建议咨询市住建委(房产局),感谢对国土资源工作的关注和理解!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图