首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
221 2
浏览 回复
为什么停电?
  • 17 主题
  • 1 帖子
  • 430 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供电公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

2018年7月29日23时许,海亮官邸小区整体停电,拨打95598后45分钟后你公司抢修人员赶到现场,于30日6时许恢复供电,现场维修人员答复是主电缆问题,请问究竟是什么问题,主电缆都能出问题,那么我们生活用电如何保障,开发商答复说是你们供电局施工问题,这么热的天气让居民一夜无电可用,谁该承担责任?

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

开发商明显推卸责任,任何人都知道,小区内的所有用电设备都是开发商招标施工的,属于开发商的施工范围。

  • 4 主题
  • 875 帖子
  • 4218 积分
板凳

网友你好,海亮官邸小区整体停电原因,是因为小区建设时配套的电气设备出现故障导致的。小区供用电设施,是在开发建设时由建设开发单位招标、组织施工的。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图