六安市人民政府网

欢迎您,游客:418555300!

65 0
浏览 回复
六安市电子政务管理办公室关于市政府网站2018年第二季度在线回复情况的通报
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主

各县区人民政府,开发区、示范园区管委,市政府各部门、各直属机构:
  2018年第二季度,市政府网站“百姓畅言”栏目共收到“督办反馈”类主题帖1796个,其中,按时回复1772个,超时回复13个,未回复11个,回复率99.4%。“部门信箱”栏目收到信件557件,其中,按时回复528件,超时回复8件,未回复21件,回复率96.2%。
  按照市政府办《关于印发六安市电子政务工作考核办法的通知》(六政办〔2010〕130号)、《关于进一步加强政府网站信息内容建设的通知》(六政办〔2015〕22号)等精神,现将市政府网站集约化平台2018年第二季度未回复和超时回复情况通报如下(具体回复情况见附表):
  一、未回复的单位和内容
  (一)百姓畅言栏目
  1.国家税务总局六安市税务局2个:
  购买房子,未开发票。(超过10个工作日回复)
  再次咨询丰泰卡地亚湾物业收物业费,不提供发票?(超过10个工作日回复)
  2.省淠史杭管理总局1个:
  请问搬到合肥的淠史杭设计院何时开始实行朝九晚五上下班制度?(超过10个工作日回复)
  3.六安供电公司2个:
  电压严重不足。(超过10个工作日回复)
  请给我一个解释为什么一个月抄我两次电表。(超过10个工作日回复)
  4.电信六安分公司6个:
  为什么靓号不能降套餐?百姓畅言里为什么没有工信部能投诉的?(超过10个工作日回复)
  收费不透明,并且不退押金。(超过10个工作日回复)
  丽水康城50号楼2单元高层电信信号弱,经常通话中断,能否在高层增加信号放大器,保证高层住户的通话畅通。(超过10个工作日回复)
  六安电信管理混乱缺乏诚信。(超过10个工作日回复)
  请问解放南路桥头的信号塔是不是电信的。(超过10个工作日回复)
  六职光猫设备问题。(超过10个工作日回复)
  (二)部门信箱栏目
  1.裕安区政府17个:
  购房补贴未到款。(超过10个工作日回复)
  关于美好乡村打造的一系列问题。(超过10个工作日回复)
  梅花新村跳广场舞,影响孩子写作业。(超过10个工作日回复)
  农村土地政策。(超过10个工作日回复)
  城南房屋补贴。(超过10个工作日回复)
  房屋征迁问题:肉联厂及周边地块棚户区改造。(超过10个工作日回复)
  购房补贴。(超过10个工作日回复)
  盛世华庭小区问题反映。(超过10个工作日回复)
  小华山十里岗拆迁事宜。(超过10个工作日回复)
  新安大桥恒大御景湾小区4G信号差。(超过10个工作日回复)
  反馈迟迟未予答复。(超过10个工作日回复)
  关于公租房申请。(超过10个工作日回复)
  城南镇红达星河城28#802购房补贴。(超过10个工作日回复)
  为何徐集镇东沟村光明组不配备垃圾桶?。(超过10个工作日回复)  
  拆迁投诉。(超过10个工作日回复)
  房屋是否批复。(超过10个工作日回复)
  请抓紧给我办理房产证。(超过10个工作日回复)
  2.叶集区政府1个:
  公积金交多久可以申请贷款?(超过10个工作日回复)
  3.市教育局1个:
  住房公积金会被多领吗?(超过10个工作日回复)
  4.市地震局1个:
  六安新建广播电视塔为何不进行地震安全性评价。(超过10个工作日回复)
  5.六安供电公司1个:
  小区配电箱站设备噪音扰民。
  二、超时回复的单位和内容
  (一)百姓畅言栏目
  1.裕安区政府4个:
  平桥乡振华西苑物业现状拖创建腿。
  月亮岛小区消防通道能划车位出租么?业主委员会有权发包么?
  房屋拆迁问题:肉联厂及周边地块棚户区改造地块,房屋拆迁已经有2年了,剩余我们连排2层小楼房(立新新村B区)未拆?我已经发了3次贴!!!!!
  力创的浪漫婚纱小镇,新兴的产业集聚区,请问偌大的丁集镇街道有一块好路么?到处坑洼,到处灰尘!
  2.舒城县政府2个:
  给我们县城的建议。
  舒城杭埠新滨湖孔雀城为何至今不支持公积金贷款。
  3.国家税务总局六安市税务局2个:
  第三次追询丰泰卡地亚湾物业发票。
  霍山县人民政府霍政办(2017)37号文件有依据吗。|
  4.霍山县政府1个:
  请问金色衡山小区内车库改住房商店等问题归谁管,管不管?
  5.市教育局1个:
  城南爱立方"黑"幼儿园。
  6.市科技局1个:
  市科技奖的评选结果何时公布?
  7.市供销社1个:
  市供销社为什么要成立理事会、监事会。
  8.市住房公积金管理中心1个:
  公积金以后都不用提取了?
  (二)部门信箱栏目
  1.裕安区政府4个:
  低保户的评判。
  此为同一问题第三次反馈,前两次均未答复。
  物业费是怎么收取的。
  关于美好乡村打造的一系列问题。
  2.市教育局1个:
  2015“特岗”未拿到证,事业单位考试加分审核不受理是否合理?
  3.市公安局1个:
  交警处罚标准何在?
  4.市供销社1个:
  请问我想办理炮证怎么办的?
  5.市住房公积金管理中心1个:
  “年度汇缴上限”指的是什么?

  附件:2018年第二季度在线回复情况统计表。

2018年7月30日



附件

2018年第二季度在线回复情况统计表

 

单位名称 百姓畅言 部门信箱
小计 已回 超时回复 未回 视作未回 小计 已回 超时回复 未回 视作未回
市发改委(物价局、绿指办) 30 30       9 9      
市教育局 106 105 1     69 67 1   1
市科技局 3 2 1     1 1      
市经信委 1 1       0        
市政务中心 0         1 1      
市宗教局 1 1       1 1      
市招商局 3 3       4 4      
市公安局 157 157       17 16 1    
市司法局 8 8       4 4      
市民政局 11 11       11 11      
市人社局 133 133       92 92      
市交通局 93 93       14 14      
市农委 9 9       1 1      
市环保局 74 74       20 20      
市安监局 2 2       1 1      
市国土局 36 36       16 16      
市住建委    212 212       56 56      
市规划局 55 55       12 12      
市财政局 7 7       3 3      
市统计局 2 2       5 5      
市重点局 47 47       3 3      
市城管局 109 109       10 10      
市人防办 1 1       0        
市卫计委 33 33       16 16      
市文广新局(体育局、版权局) 10 10       2 2      
市林业局 4 4       1 1      
市水利局 9 9       2 2      
市商务局 1 1       0        
市审计局 0         1 1      
市管局(接待办) 1 1       2 2      
市旅游委 1 1       3 3      
市法制办 0         0        
市地方志 1 1       1 1      
市供销社 2 1 1     1   1    
市红十字会 0         0        
市烟草局 1 1       0        
市邮政管理局 5 5       1 1       
市气象局 0         0        
市档案局 1 1       1 1      
市地震局 1 1       2 1     1
市粮食局 1 1       1 1      
市公管局 4 4       3 3      
市扶贫办 4 4       3 3      
市残联 0         4 4      
六安无线电管理处 0         1 1      
省淠史杭管理总局 3 2     1 0        
人民银行六安市中心支行 1 1       0        
国家税务总局六安市税务局 8 4 2   2 0        
市工商质监局 15 15       8 8      
市食药监局 4 4       7 7      
六安银监分局 9 9       1 1      
六安城投公司 11 11       0        
市住房公积金管理中心 64 63 1     64 63 1    
金安区政府 153 153       17 17      
裕安区政府 134 130 4     24 3 4   17
金寨县政府 4 4       7 7      
霍山县政府 14 13 1     0        
霍邱县政府 39 39       10 10      
舒城县政府 12 10 2     5 5      
叶集区政府 59 59       4 3     1
六安开发区管委 42 42       10 10      
市示范园区管委 24 24       4 4      
电信六安分公司 8 2     6 0        
移动六安分公司 5 5       0        
联通六安分公司 0         0        
六安供电公司 8 6     2 1     1  
总计 1796 1772 13 0 11 557 528 8 1 20
快速回复 
游客:418555300
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号