六安市人民政府网

欢迎您,游客:478846574!

返回列表
264 1
浏览 回复
60岁独居老人无处安家!
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

2016年裕安区平桥乡新店村进行拆迁,拆除独居老人鲍家勤房屋(新店村9号,可以核实),历时一年半,老人在外租房,直至2017年7月政府给予安置协议,进行拆迁安置户选房结算,老人选在百建世纪城一套房屋,因拆除房屋老旧且等级低,前后要老人补差价14万元多,因老人年老体弱,无收入,由其3个女儿共同倾其所有东拼西凑差价14万只为给老人一个稳定的家,不曾想办理交房时还需再交1万多费用奈何老人身无分文,无奈之下,只等凑齐交房费用再去办理交房手续,今年7月老人手拿省吃俭用一年多的费用办理交房,却被开发商告知不予办理交房,给出的理由是政府欠百建世纪城开发商钱,所有之前说好选好的房屋全部不给老百姓领取,敢问政府与开发商之间的纠结你不能拿老百姓开刀啊!更何况老百姓都是按实缴纳结算款到政府账户,老人辛辛苦苦省吃俭用花毕生精力只为有一个自己的家。请求政府早日给老人安身之处,让老人早日回家!

  • 0 主题
  • 338 帖子
  • 3371 积分
注册会员
沙发

尊敬的网友您好,2016年8月11日,平桥高新工业集中区管委会与六安市百建置业有限公司签订《安置房采购协议》,按照协议规定,平桥高新工业集中区管委会已经支付13853平方米安置房价格,而百建置业建设违约造成部分安置户无法安置,乡政府正在与开发商积极协调中。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分