首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
182 1
浏览 回复
关于纯农村宅基地改田房屋征迁补贴问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我家是金安区施桥镇高山村,纯农村。由于老庄根据村要求全部改田了,需要我们迁走另盖新房。家里老房子是土、砖瓦房。请问下拆迁补偿这方面有什么具体的政策?比如多少钱一平。

  • 2 主题
  • 1255 帖子
  • 8305 积分
金牌会员
沙发

网友您好,关于您咨询的“关于纯农村宅基地改田房屋征迁补贴问题”,我局高度重视,立即安排金安区国土资源局进行调查核实,经调查了解,您咨询的问题属金安区2018年城乡建设用地增减挂钩项目,补偿标准(包含附属物补偿)参照《六安市金安区人民政府关于调整城区外集体土地房屋等附着物征收补偿标准的通知》(金政〔2017〕163号)标准进行补偿,具体事宜请同当地乡镇政府咨询。感谢您对国土资源工作的关心。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图