首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
138 1
浏览 回复
六安市城南绿城花园小区7号楼什么时候可以拿房产证?
  • 8 主题
  • 0 帖子
  • 260 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安市城南绿城花园小区7号楼什么时候可以拿房产证?购房合同签订的是2013年,所有办理房产证的手续都已经办理完毕,为何还不给办房产证?请问绿城花园小区开发商是如何取得施工许可证和商品房预售许可证的?贵部门又是如何履行监管责任的?

  • 2 主题
  • 1255 帖子
  • 8305 积分
金牌会员
沙发

网友你好:你反映的六安市城南绿城花园7号楼 办理不动产权证一事,因为该企业至今没来我不动产登记中心申请办理楼盘首次登记,所以暂时不能办理不动产权证书,咨询电话:0564-3925670,具体时间还要看企业何时来申请办理楼盘初始登记,感谢你对我们工作的支持和关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图