首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
237 1
浏览 回复
充电电线缠绕在天然气管道上,太不安全
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市安监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安大市场二期12号楼住户,从楼上自己家中引出一根长长的电线,捆绑缠绕在燃气管道上,一直延伸到楼道,为自己的电动车充电用,这有很大的完全隐患,向物业反映后,没有动静。恳请相关部门能够关注一下,对此行为进行清除。

  • 1 主题
  • 227 帖子
  • 2198 积分
中级会员
沙发

网友你好:按照职责分工,我局已将您所反映的问题转交给市公安消防支队核查处理。感谢您对安全生产工作的支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图