首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
422 1
浏览 回复
道路损坏问题
  • 21 主题
  • 0 帖子
  • 520 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

区领导你好,靠近南海公寓和北街尽头【老312国道】道路损坏比较严重,对周边居民出行带来影响,特别到晚上不熟悉路况的骑行人员经常摔跤,到下雨天更是难走,希望有关部门给于重视。谢谢

  • 3 主题
  • 663 帖子
  • 5962 积分
沙发

网友:
    您好!你在百姓畅言网留言反映叶集北关街道南海公寓和北街尽头(老312国道)道路损坏比较严重问题,我局一直高度关注此路段,也对该段道路进行过多次维修,但因道路两侧住户在以前的建房时,破坏了道路排水设施,致使该段道路长期受雨水和地下水的浸泡,路面容易受到损毁。目前,我们对该路损毁情况已经向叶集区政府汇报,争取早日解决群众出行难问题。感谢你对公路事业的关心支持。谢谢!

叶集公路局
2018年7月26日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图