六安市人民政府网

欢迎您,游客:421201961!

返回列表
392 1
浏览 回复
最低工资标准
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导您好,距离咱们上次调整最低工资已经过去3年了,现在最低工资还是1150,咱们落后江苏,现在连山东等地方都比我们高很多了,咱们经济真有这么差吗?什么时候再一次调整最低工资标准呢?

  • 2 主题
  • 4206 帖子
  • 24125 积分
论坛元老
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
    按照《安徽省最低工资规定》的规定,最低工资每2至3年至少调整一次(上次调整时间为2015年11月)。最低工资标准由省人社厅会同省级有关部门拟订,征求设区的市人民政府意见,报省人民政府批准,省政府办公厅统一发文执行。据悉,目前,全省最低工资标准调整正在按程序进行,一旦公布,我们会及时向社会公开宣传。
      感谢您对人社工作的关心与支持。

留言者评分: 100 分, 查看详细
快速回复 
游客:421201961
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号