首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
441 1
浏览 回复
最低工资标准
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

领导您好,距离咱们上次调整最低工资已经过去3年了,现在最低工资还是1150,咱们落后江苏,现在连山东等地方都比我们高很多了,咱们经济真有这么差吗?什么时候再一次调整最低工资标准呢?

  • 2 主题
  • 4398 帖子
  • 26025 积分
论坛元老
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
    按照《安徽省最低工资规定》的规定,最低工资每2至3年至少调整一次(上次调整时间为2015年11月)。最低工资标准由省人社厅会同省级有关部门拟订,征求设区的市人民政府意见,报省人民政府批准,省政府办公厅统一发文执行。据悉,目前,全省最低工资标准调整正在按程序进行,一旦公布,我们会及时向社会公开宣传。
      感谢您对人社工作的关心与支持。

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图