首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
408 1
浏览 回复
建议佛子岭路桥两端封死
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

佛子岭路桥两端之前是封死的,不知道为什么现在靠恒生阳光城处留一个交口,导致电瓶车经常横穿马路,对方过往车辆较多,加上旁边绿化树木很大看不清,交通事故几率极高,建议桥两端交口封死,并且城区各个大桥都要排查桥两段交口,安装隔离护栏,减少交通事故。

附件:
IMG_20180718_131505.jpg [523.53 KB]
Screenshot_2018-07-18-13-14-08-058_com.baidu.BaiduMap.png [1522.46 KB]
  • 2 主题
  • 4387 帖子
  • 27126 积分
论坛元老
沙发

网友你好:
        该处道路交口是为了方便广大市民出行设置的,一旦封闭,将对附近居民日常出行造成极大不便。我队将对该路段进行调研,若存在交通安全隐患,将设置警示标牌。

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图