首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
178 4
浏览 回复
格林童话小区物业管理没有一点责任心
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 示范园区管委
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

格林童话小区物业管理不力,非机动车都停在每栋楼的大门口,并且私自拉电线给电瓶车充电,充电线拉的都非常壮观,不仅影响居民日常出行,同时还存在很多安全隐患;
另外物业对小区的公共设施看管、维护、保养不负责任,小区的健身器材、儿童娱乐设施,都破烂不堪,我们交的物业费和广告收入,不知道物业都干什么用了,最基本的义务都没有尽责!

  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
沙发

另外,小区的门禁系统形同虚设,什么人都可以进入,80%的楼栋大门损坏,物业常年不管不问,也不维修!这样的物业交物业费给他又有何用?

  • 4 主题
  • 2 帖子
  • 200 积分
新手上路
板凳

楼主说的很对,我们楼道的水管保护管坏了至今无人管,大门也是坏的。好多设施也是外面小孩进来随意破坏的!

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
地板

小区入住还没多久,卫生极差,门口商户卫生环境极差,商品摆放乱七八糟,物业简直不管理。楼道门大部分都是坏的,一点安全保护措施都没有。政府部门为什么就是管理不好?  老百姓花了钱,入住的环境还这么差。 小区的公告栏都是烂七八糟的广告。中央广场喷泉,从来没有喷过。小区草坪都是杂草。  要求政府出面必须解决掉,否则下次发帖就是省政府网站。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
4 楼

网友您好:

     园区房产分局在接到投诉后,立即要求物业进行整改。一、由于小区无非机动车车库,导致小区内非机动车乱停乱放。已要求物业公司尽快建立非机动车停车库。二、小区健身器材损坏情况,物业公司已汇报申请维修。三、7月20号小区门禁已落实到位,并在单元楼道口发布公告。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图