首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
100 2
浏览 回复
请问八一希望小学北面居民区有没有拆迁计划
  • 54 主题
  • 29 帖子
  • 1470 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

尊敬的领导,您好!       八一希望小学北面一大块老的居民区,请问有没有拆迁计划?具体地点就是老粮站旁边的,行政区域属于苏南村先进组那边,谢谢!

  • 54 主题
  • 29 帖子
  • 1470 积分
新手上路
沙发

具体位置在苏埠镇八一希望小学北面

  • 0 主题
  • 299 帖子
  • 2096 积分
中级会员
板凳

尊敬的网友,您好!
        目前正在修编集镇规划,该地块属于建设用地,根据规划,中长期应拆迁建设,近期暂无商业开发计划。
        感谢网友对家乡建设的关心和支持!

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图