六安市人民政府网

欢迎您,游客:389122005!

返回列表
489 1
浏览 回复
六安高铁北站规划取消了吗
  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的交通运输局:作为六安人,虽然不在六安工作,但是还是很关心六安的交通发展,之前看规划是要建六安高铁北站的,(这个是你们之前回复网友的:合肥至新桥机场至六安铁路大致走向为:合肥至新桥机场后,沿合六叶高速至六安,设六安北站。方案初步确定六安境内有六安北站),但是最近看到六安市交通运输'十三五‘规划,没有了高铁北站,我想问下是真的吗?如果不是真的,那么北站什么时候开建呢?谢谢

附件:
1531640104861e71b330469.jpg [67.92 KB]
  • 0 主题
  • 1145 帖子
  • 9432 积分
高级会员
沙发

网友您好,铁路站点规划请咨询市发展与改革委员会,感谢您的来贴。

快速回复 
游客:389122005
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息