首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
446 2
浏览 回复
前天在网上咨询集中示范园区管委有关部门,关于三十铺镇三东路拆迁回迁一事,还有以下问题不明白,请相关部门帮忙解决。感谢!
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市承接产业转移集中示范园区管理委员会
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

示范园区管委有关领导您好!本人老家原位于三十铺镇三东北路(现汇文中学对面),于16年拆迁,因为政府答应住房原地回迁并给我们村民有盖过公章的承诺书,我们村民才集体同意拆迁,因现在原答应的位置兴茂集团已盖上商品房准备预售,前几天于网上咨询回迁一事,被告知回迁会另外选址,那我想问,难道之前的承诺书不能兑现吗?承诺书上明确写明回迁位置,请相关领导为本人答疑解惑!
谢谢!
PS:另附16年官方回答截图

附件:
微信截图_20180713133606.png [293.26 KB]
微信截图_20180713133620.png [114.75 KB]
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
沙发

这个是之前有网友咨询的

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
板凳

网友您好:

    示范园区管委高度重视此事,现已责成三十铺镇人民政府、规划建设局尽快拟定解决方案。感谢您对园区征迁工作的理解与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图