六安市人民政府网

欢迎您,游客:389119889!

返回列表
100 1
浏览 回复
安惠小区6号楼近期每天中午都有人大声放音乐,时间是12点-14点。
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

安惠小区6号楼近期总有人每天中午12点到14点大声播放音乐,很影响人午休。音乐声在6号楼3单元南面最清楚声音也最大。我也找过周边几家住户了解情况,但没有人愿为此事负责。其中6号楼3单元有一家住户比较特别,两次我去敲门了解情况时总是过了很久才过来开门,并且同时音乐声也没了。当我离开没多久,音乐声又开始了。由于没有过硬的证据,我只能对此家表示怀疑。希望相关负责同志能够尽早找到根源,还我们一片安宁。

  • 3 主题
  • 1964 帖子
  • 10401 积分
论坛元老
沙发

  我局小华山派出所针对该帖反映的情况,派员对该小区现场察看、走访调查、排查线索,一经查实,责令改正。并督促小区物业加强常态化管理。回应群众期待。(小华山派出所举报电话:3322600)
                                                                                                                           六安市公安局裕安分局
                                                        2018年7月17日   

快速回复 
游客:389119889
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息