首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
182 1
浏览 回复
六安翰林一号公馆商铺销售问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 国家税务总局六安市税务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安翰林一号公馆在销售商铺过程中存在以购买优惠为借口逃税避税的嫌疑,以电商购买优惠,付十万抵二十万,例如房屋合同价100万,实际支付100万+10万(直接支付房产销售商),其中10万无法在合同中体现,请问该行为是否合法?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

尊敬的纳税人:
       你好!据了解,因一号公馆委托房屋销售公司进行房屋销售,其中的付十万抵二十万是交付销售公司的费用,故无法在合同中体现。因该行为是一号公馆与房屋销售公司合作的商业行为,故无法对其行为进行非法定性。金安区国税局的税源管理人员就一号公馆未对纳税人说明具体情况的行为进行了教育批评,下一步将对该房屋销售公司进行相关核查。如需了解相关信息,请咨询0564-3935611。感谢您对税务工作的支持!

留言者评分: 56 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图