首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
170 1
浏览 回复
城市集体土地拆迁政策问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市国土局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我们属于望城岗街道望城岗村(现碧桂园.中央公园那块的拆迁户)2014年12月我家签属同意拆迁相关文件,但是签完其文件后,当时协商人员允诺的和现在讲的却天壤之别,时隔4年房屋没有回迁到手,每次每年去问相关拆迁部门和人员,其态度不好也就算了,而且每年每次去都能讲出不同的政策,我就想问问,到底你们市拆迁相关部门是以哪年拆迁补偿办法来处理我们那块的土地回迁房的???其二,在拆迁时候讲有独生子女证可以每户带平方120.为什么现在不允许?其三,哪号文件规定其拆迁户及配偶不能购房产。如果购房的话将减少20平方的面积?四年不回迁房,不买房还能一直租房????总是拿一套套文件讲,但是我就是没有看到文件,如果所说的文件真是有,是针对什么拆迁户?望领导可以理解我们拆迁户,我们虽不懂政策,但是希望相关部门可以以真实文件来就事论事.

  • 2 主题
  • 1246 帖子
  • 8215 积分
金牌会员
沙发

网友你好,你所咨询的问题请向金安区政府(金安区重点工程管理局)咨询办理,感谢你对国土资源工作的关注和理解!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图