首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
227 1
浏览 回复
再问:燃油补贴问题
  • 8 主题
  • 1 帖子
  • 250 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市财政局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

            1.     以往都是公示然后直接打卡发放,为什么今年要打到客运总公司?
            2.     2017年度的燃油补贴为什么至今压着不发,是否被挪用还是其他问题?

  • 0 主题
  • 23 帖子
  • 330 积分
新手上路
沙发

网友您好,经请示市政府,我局已于2018年6月将农村客运班车成品油价格补贴资金按程序拨付至市交通部门,由市交通部门打卡发放。经了解,市交通部门将于下周打卡发放,详细情况请咨询市道路运输管理局。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图