首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
107 1
浏览 回复
裕安区苏埠镇金鹰等周边地块棚户区改造详细内容询问
  • 51 主题
  • 29 帖子
  • 1410 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

尊敬的领导,您好!      最近看裕安区发展改革委2017年11月审批项目一览表时候,有个项目是裕安区苏埠镇金鹰等周边地块棚户区改造(和平花园安置点)配套基础设施建设工程,里面说的道路工程:新建道路全长3790米具体指哪个道路?是不是指苏家埠八一希望小学南面的德天大道?若是的话,是不是意味着苏家埠八一希望小学南面的德天大道已经审批下来了,即将动工呢?

  • 0 主题
  • 294 帖子
  • 2046 积分
中级会员
沙发

尊敬的网友,您好!
      裕安区发展改革委2017年11月审批项目一览表中的道路工程不是指苏家埠八一希望小学南面的德天大道,是指和平花园内部道路建设。您所提的苏家埠八一希望小学南面的德天大道目前正在规划设计中。
      感谢您对家乡建设的关心和支持!

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图