六安市人民政府网

欢迎您,游客:455020918!

返回列表
143 1
浏览 回复
关于房屋拍卖房地产税 ,税费太高不合理,不合理就应该改
  • 24 主题
  • 22 帖子
  • 860 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 国家税务总局六安市税务局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

尊敬的领导您好我是在法院拍卖了一套住房已经满10年了,已经满五了,唯一为什么查不到!有身份证号没有身份证原件为什么查不到,我有法院的协助执行通知书,有权利查被执行人的住房是不是唯一住房,法院在房管局查到被执行人有两套房,其中一套早就被强制执行拍卖了,我买的这要是唯一的,你们税务局就查不出来吗,到底是不想查懒政,还是查不出来!我们拍买房子还间接帮助了国家税务,帮助了被侵权的人,也给了老赖一定的震慑,没有我们这些拍买人,那些房子也不好处理,你们税务部门这样对待我们拍买人吧,按照你们收的税契税1.5个点,个税3个点,维修基金不带电梯0.6个点,加起来就是5.1个点,这对我们拍买人来说这个税我们真的承受不了!这个税费收的明显不合理!不合理就应该改

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

尊敬的网友:
       你好。若法院授权可查被执行人的住房是否为唯一住房,请您携带税务部门协助执行通知书和被执行人家庭成员身份信息到建设大厦税务窗口查询。咨询电话0564-3342627

快速回复 
游客:455020918
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号