六安市人民政府网

欢迎您,游客:393079258!

返回列表
103 1
浏览 回复
领取教师资格证
  • 32 主题
  • 2 帖子
  • 760 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

七月初去霍邱县教育局领取我的高中教师资格证,只领取了这个证件,我的同学在外地领取的还有一份教师资格认定申请表,说是放入本人档案中的,后期证件丢失补办需要这个申请表,想咨询一下我们为什么没有领取到这个表?谢谢

  • 0 主题
  • 241 帖子
  • 2480 积分
新手上路
沙发

网友您好!请您咨询您所在县区教育局,电话:6080156

快速回复 
游客:393079258
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息