首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
152 1
浏览 回复
六合城业主,已经在房管局备案,但是开发商2014年收了税费一直不给办产权证怎么办?政府什么时候可以帮我们把产权证办下来?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是六安市六合城业主,农村孩子,花了家里所有积蓄还贷款20多万买了六合城房子,可是开发商据说打官司一直找不到,2014年收取了我们1万5千多的税费办产权证。我已经向六安市房管局咨询过说有我名下的房子备案,我想请问政府什么时候能帮我们把产权证办下来?

  • 0 主题
  • 5143 帖子
  • 32428 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
      六和城小区已由开发区管委会成立“六和城项目建设帮扶工作组”,进行调查处置,您可直接向开发区管委会咨询相关办证情况。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图