首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
348 2
浏览 回复
咨询产假问题
  • 8 主题
  • 0 帖子
  • 260 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导,你好!请问女教师的产假是否包括寒暑假?有无相关法律及规范性文件?

  • 4 主题
  • 100 帖子
  • 1180 积分
新手上路
沙发

按照《安徽省人口与计划生育条例(2014)》第三十九条第二款、第三款之规定:晚育的初产妇可延长产假30天,在产假期内申请领取独生子女光荣证的,可延长产假30天。按照《女职工劳动保护特别规定》第七条:女职工生育享受98天产假(《劳动法》规定为90天),其中产前可以休假15天;难产的增加产假15天;多胞胎的每多一个婴儿增加产假15天。

  • 2 主题
  • 4368 帖子
  • 25725 积分
论坛元老
板凳

网友您好!留言收悉,现答复如下:
      产假相关问题不属于人社业务范围,具体请咨询卫计部门。
      感谢您对人社工作的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图