首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
130 1
浏览 回复
015县道谁来管
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 220 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

015县道在上级政府的关怀下,道路加宽,重新浇砼,道路绿化有声有色,前段时间政府部门严格控制大型车俩,特别是沙石 车辆的通行,采取了道路行政执法车现场巡查,马家庵加油站前限宽两米二的水泥敦等等有效措施,路面损毁和安全隐患到达有效控制,老百姓受益匪浅。可是近期此路无人管理,运输沙石等的大型车辆来去自如,马家庵加油站前的限宽水泥敦也被移到一边,偶尔有的管理车辆的管理人员视若无睹,这样下去道路毁坏和安全隐患几率上升,老百姓对这样的道路管理怨声载道,希望贵部门给予处理。

  • 0 主题
  • 1372 帖子
  • 11702 积分
高级会员
沙发

网友您好,县道015限宽墩为铁路桥修建时设置,铁路桥现已通行,为恢复道路畅通限宽墩已移走。015县道上行驶的运输车辆经马家庵源头监管站检测无超限运输行为。下一步,执法部门将加强路面监管力度,确保道路安全畅通。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图