首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
170 1
浏览 回复
独山毛岔河到响洪甸的县道路面损毁严重,小车通行困难!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

独山毛岔河到响洪甸的县道路面大部分都是大坑,小车通过都会托底!听说要大修,但是还没有有动工!大修之前能不能安排把坑垫一下啊!偶尔道班会垫,但是用的是旁边取的土,根本管不了几天!!!

  • 1 主题
  • 151 帖子
  • 2020 积分
新手上路
沙发

网友你好:独山毛岔河至响洪甸道路已列入2018年省道S244改建道路计划,该项目已完成招投标,目前施工单位正在开展进场开工准备工作,争取尽快开工建设、早日完工,彻底解决问题,感谢网友对交通工作的关心和支持。

留言者评分: 83 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图