首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
68 1
浏览 回复
张店镇柽树庵3号变压器台区尽快使用新变压器
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市供电公司
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

张店镇柽树庵3号变压器台区下的低压线路改造早已完成,可新变压器到现在还未使用,夏季用电量大,辖区内用电用户电压不足,望尽快使用新变压器。

  • 4 主题
  • 836 帖子
  • 3828 积分
金牌会员
沙发

网友您好:
    您所反映的问题我们已收悉。经查,该工程属于农网升级工程,目前线路已架好,缺交接的金具,物资没到货,已让项目经理联系催货,到货安装好后,停一次电即可完成。预计本月内投入使用。感谢您的监督。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图