首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
312 1
浏览 回复
希望政府在城南新建一所优质公立小学
  • 52 主题
  • 29 帖子
  • 1430 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

尊敬的领导您好!
    312国道向南城南地域靠近市区,现在高楼越来越多,居民也越来越多了,可是优质公立的教育资源缺乏。
    公立教育方面。比如人民路小学或者城北小学这样的名校都在其他地方新建了分校,可是城南地区没有一所优质公立小学或者分校。城南地区虽然也会规划一些学校,可是基本上很少有名校或者名校的分校,恳请政府能够在城南地区也新建一所公立的名校,让城南地区老百姓也能享受到优质公立教育资源,谢谢!

  • 0 主题
  • 403 帖子
  • 4090 积分
新手上路
沙发

网友您好!感谢您对教育的关注,我们会积极研究您的建议。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图