首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
77 1
浏览 回复
蓼城路与木南支渠交汇处有大量生活垃圾和建筑垃圾!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安市金安区城管局: 在金安经济开发区安徽新意包装有限公司北大门斜对面,有人用拖拉机倾倒大量生活垃圾和建筑垃圾!这些垃圾与旁边的木南支渠距离不到两米,甚至有些垃圾就在河边或河里,严重污染木南支渠的生态环境,对沿渠下游居民的生产生活造成严重污染!希望贵局能够重视并尽快处理!

附件:
IMG_20180702_174955.jpg [8121.82 KB]
  • 0 主题
  • 1011 帖子
  • 9965 积分
中级会员
沙发

网友您好:经我局实地调查,你反映的事项虽属金安区征政区划范围内,但规划、土地、建设等管理事项属六安市经济开发区管辖,我局将加强对接协调处理,你也可向六安市开发区管委会相关部门反映。感谢您对城市建设的关心!

留言者评分: 56 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图