首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
236 1
浏览 回复
能否上学区中学
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍山县政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导:      我亲戚家孩子现在小升初,房产证上是哥哥和父亲的名字(父亲占10%产权),房子在锦绣华府,前几天去皖西中学报名,校负责人说这种产权不属于学区房范围,现在不予登记。我想咨询一下,这种情况是否属于皖西中学学区?

  • 0 主题
  • 400 帖子
  • 4060 积分
新手上路
沙发

网友您好!请您登录我局网站公告栏,进行查询城区学区划分。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图