首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
158 1
浏览 回复
大学生住房补贴
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

申请条件都符合要求但是是2013.7月毕业,到今年7月正好毕业5年,但是这个7月在外地回不来,请问后面办理申请可以么,比如8、9月过去办理

  • 2 主题
  • 4368 帖子
  • 25725 积分
论坛元老
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
       依照六政办〔2017〕3号文件规定,“毕业五年内的本科及以上毕业生”指的是毕业五年之内,不是满五年;其次,还须符合在我市民营企业或市、县区所属国有企业稳定就业并签订劳动合同且参加社会保险满3年的,才可申报。
       感谢您对人社工作的关系与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图