六安市人民政府网

欢迎您,游客:453139754!

返回列表
149 1
浏览 回复
大学生住房补贴
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

申请条件都符合要求但是是2013.7月毕业,到今年7月正好毕业5年,但是这个7月在外地回不来,请问后面办理申请可以么,比如8、9月过去办理

  • 2 主题
  • 4275 帖子
  • 24815 积分
论坛元老
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
       依照六政办〔2017〕3号文件规定,“毕业五年内的本科及以上毕业生”指的是毕业五年之内,不是满五年;其次,还须符合在我市民营企业或市、县区所属国有企业稳定就业并签订劳动合同且参加社会保险满3年的,才可申报。
       感谢您对人社工作的关系与支持。

快速回复 
游客:453139754
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室    皖ICP备 05000057 号