六安市人民政府网

欢迎您,游客:391250090!

返回列表
123 1
浏览 回复
一建报名问题咨询
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

考生类型: 老考生,档案号:034201634********47 审核点:7月24日-26日到六安市佛子岭路市人力资源和社
会保障局大楼二楼大厅 资审电话:3370637;考务电话:3334019 报名时间:2018-07-11 10:57:35

请问一下我这个是什么情况,不能直接缴费,系统显示需现场资审,还需要到指定地点审核么?

附件:
1531366585_看图王.jpg [204.59 KB]
  • 2 主题
  • 4142 帖子
  • 23485 积分
论坛元老
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
       根据安徽省人社厅《关于2018年度一级建造师资格考试安徽考区考务工作有关事宜的通知》(皖人社秘[2018]231号)文件规定,一级建造师资格考试全省实行考前资格审核。已取得档案号的老考生无需进行现场资格审核,直接进入缴费环节, 但其中属于换考区,换专业,无有效成绩(去年报名但缺考,无成绩,系统档案库中无此人)等情况的均需现场资格审核。
对于您反映的老考生不能缴费问题,请您提供详细信息,便于查找原因,帮助解决问题,请电话联系:3334019。
       感谢您对人社工作的关心与支持。

快速回复 
游客:391250090
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)
主办:六安市人民政府办公室 | 承办:六安市电子政务管理办公室
皖ICP备 05000057 号 技术支持:商网信息