首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
184 1
浏览 回复
一建报名问题咨询
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

考生类型: 老考生,档案号:034201634********47 审核点:7月24日-26日到六安市佛子岭路市人力资源和社
会保障局大楼二楼大厅 资审电话:3370637;考务电话:3334019 报名时间:2018-07-11 10:57:35

请问一下我这个是什么情况,不能直接缴费,系统显示需现场资审,还需要到指定地点审核么?

附件:
1531366585_看图王.jpg [204.59 KB]
  • 2 主题
  • 4366 帖子
  • 25705 积分
论坛元老
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
       根据安徽省人社厅《关于2018年度一级建造师资格考试安徽考区考务工作有关事宜的通知》(皖人社秘[2018]231号)文件规定,一级建造师资格考试全省实行考前资格审核。已取得档案号的老考生无需进行现场资格审核,直接进入缴费环节, 但其中属于换考区,换专业,无有效成绩(去年报名但缺考,无成绩,系统档案库中无此人)等情况的均需现场资格审核。
对于您反映的老考生不能缴费问题,请您提供详细信息,便于查找原因,帮助解决问题,请电话联系:3334019。
       感谢您对人社工作的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图