首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
175 1
浏览 回复
浙东商贸城地下停车场乱收费问题
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市发改委(物价局、绿指办)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

有关部门你好,本人带着小孩去水尚游泳馆游泳,从地下停车场出口出来,也是唯一的一个出口,看了下停车时间2小时13分钟,收费人员找我要了10元,我就问怎么这么贵,他说5元两小时,我就因为超过13分钟就多收5元,我超过13分钟你可以多收我一小时的钱,凭什么要多收我两小时的钱,我觉得收费很不合理,这也是我目前为止停车交费最贵的地方了,还从来没碰到过,这以后还怎么带小孩来玩,哪有刚刚好的两个小时,或者也可以5元多停几个小时,这里是否存在不合理收费或者乱收费现象,请有关部门核实!

  • 0 主题
  • 823 帖子
  • 7977 积分
中级会员
沙发

网友您好,根据《安徽省定价目录》,由社会资本投资兴建的停车场实行市场调节价,由经营者自主定价。经我委调查了解,浙东商贸城地下停车场按照其明码标价牌的标准进行收费,临时车辆停车5元/2小时,不满2小时的按2小时计费,以此类推(详见附件一)。如有其它疑问,您可咨询金安区物价局,联系电话0564-3319864。感谢您对价格工作的支持与关心。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
附件:
附件一.png [155.96 KB]

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图