首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
100 1
浏览 回复
关于房屋拍卖房地产税 ,之前的帖子一个多星期了还没有回答!在问把所有疑虑一次性问清楚,还有我觉得你们税务窗口脾气大,没有房管局窗口有耐心
  • 25 主题
  • 23 帖子
  • 890 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 国家税务总局六安市税务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导您好我是在法院拍卖了一套住房已经满10年了,已经满五了,唯一为什么查不到!有身份证号、没有身份证原件为什么查不到,我有法院出具的协助执行通知书,有权利查被执行人的住房是不是唯一住房,法院在房管局查到被执行人有两套房,其中一套早就被强制执行拍卖了,我买的这要是唯一的,你们税务局就查不出来吗,到底是不想查懒政,还是查不出来!我们拍买房子还间接帮助了国家税务,帮助了被侵权的人,也给了老赖一定的震慑,没有我们这些拍买人,那些房子也不好处理,你们税务部门这样对待我们拍买人吧,按照你们收的税契税1.5个点,个税3个点,维修基金不带电梯0.6个点,加起来就是5.1个点,这对我们拍买人来说这个税我们真的承受不了!还有之前问的被拍卖房产没有什么满五唯一你们不能贫嘴讲吧,应该把相关国家文件或地方规定的文件在网站里晒出来!

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
沙发

尊敬的网友:
       你好。若法院授权可查被执行人的住房是否为唯一住房,请您携带税务部门协助执行通知书和被执行人家庭成员身份信息到建设大厦税务窗口查询。咨询电话0564-3342627.

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图