首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
186 1
浏览 回复
梅花西苑和永安南苑何时开始动工@裕安区重点局
  • 24 主题
  • 3 帖子
  • 685 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

裕安区重点局:请问梅花西苑和永安南苑何时可以动工开建?一天天的过去了在外面租房好几年了,你们有自家房住是不急?希望考虑我们这些在外租房的这些被拆迁户!请你局给出具体开工时间让我们看见希望!

附件:
Screenshot_2018-07-11-21-57-34-800_com.android.browser.png [649.28 KB]
  • 0 主题
  • 111 帖子
  • 1585 积分
新手上路
沙发

网友您好:
    梅花西苑、永安南苑进度:已完成选址意见书的办理和项目建议书的审批;目前待小规委会会议纪要下发后进行规划方案公示,在等待规划方案批复下达的同时已在进行施工图设计及土地证的办理等下步工作。
    感谢您的理解与支持!

留言者评分: 36 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图